ЕПИСКОП СЕРАФИМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня, в 04:00, в День памяти и скорби, епископ Златоустовский и Саткинский Серафим принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны, прошедшей на мемориале славы г. Златоуста.
На мероприятии также присутствовали: заместитель главы Златоустовского городского округа — Ширкова Наталья Анатольевна, Председатель Собрания депутатов Златоустовского округа V созыва — Карюков Алексей Муратович, военный комиссар города Златоуста, подполковник — Вечернин Андрей Борисович и другие.
Обращаясь к людям, пришедшим в ранний час почтить память героев Отечества, Владыка подчеркнул необходимость духовной сплоченности русского народа и сохранения памяти о подвигах предков как основы для преодоления нынешнего противостояния.
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили творческими номерами и минутой молчания. В конце митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу.
После мероприятия была совершена заупокойная лития в Серафимовском кафедральном соборе о защитниках, отдавших свои жизни за Родину.

















































































































































































































































































































































































































































































































































































