БОГОСЛУЖЕНИЕ В СЕРАФИМОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ЗЛАТОУСТА

21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, вмч. Феодора Стратилата, епископ Златоустовский и Саткинский Серафим совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Шамсутдинов, иеромонах Флавиан (Горбатков), диакон Мартирий Хрипунов и диакон Александр Хилько.
В ходе службы было прочитано евангельское зачало (Мф. 6:22-33), в котором Спаситель наставляет не прилепляться сердцем к земному, но прежде всего искать Царства Божия и правды Его, уповая на благой Промысл Отца Небесного.
По завершении богослужения Правящий Архиерей обратился к духовенству и пастве со словом духовного назидания. В честь 10-летия со дня иерейской хиротонии и в знак благодарности за Архипастырское попечение иерей Александр Шамсутдинов от лица духовенства преподнес Владыке Серафиму букет цветов.
























































































































































































































































































































































































































































































































































