БОГОСЛУЖЕНИЕ В СЕРАФИМОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ЗЛАТОУСТА

БОГОСЛУЖЕНИЕ В СЕРАФИМОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ЗЛАТОУСТА

20 июня, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, вмч. Феодора Стратилата, епископ Златоустовский и Саткинский Серафим совершил Всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Корженко, иеромонах Флавиан (Горбатков), диакон Мартирий Хрипунов и диакон Александр Хилько.

В ходе службы было прочитано евангельское зачало (Мк. 16:9-20), повествующее о явлениях Воскресшего Господа ученикам и Его последнем повелении: идти и проповедовать Евангелие всему творению.

Во время чтения канона Владыка помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения было совершено особое молитвенное последование в честь Богородицы — «Высшая Небес».

image
image
image
image
image
image
image
image
image